Рижский свободный порт

Вода поглотила пляж: жителям не рекомендуют ходить к Даугавгривскому молу 1 08.01.2020

В результате штормов, произошедших в последние недели, около 30 метров береговой линии были смыты на пляже Даугавгрива, поэтому управление Рижского свободного порта призывает жителей пока не посещать Даугавгривский мол.

Латвия: Есть ли жизнь на огородах? 1 12.04.2018

Последние месяцы Рижский свободный порт ведет активную зачистку территории близ Болдерая, где десятилетиями находились огороды и старые дачные домики. Часть площади от построек и посадок уже освобождена, - остальные еще ждут своей участи. Однако большая часть нетронутой пока территории не только находится в крайнем упадке, но и стала небезопасной из-за криминогенной обстановки. На месте побывала наш корреспондент Татьяна Коваленко.

В Латвию доставлена военная техника из Канады: вскоре она пройдет колонной до Адажи 23 07.05.2017

Вчера в Рижский Свободный порт из Канады прибыла военная техника и снаряжение. Техника необходима для поддержки возглавляемой Канадой многонациональной группы, которая прибудет в Латвию в июне в рамках расширения присутствия сил НАТО.

Управляющий Рижским свободным портом подал в отставку 25.01.2017

Управляющий Рижским свободным портом Леонид Логинов подал заявление об отставке. Об этом сообщил советник председателя правления порта Андриса Америкса Марек Гайлитис.

Уголовно преследуемые Логинов и Печакс остаются на своих должностях 12.11.2015

Правление Рижского свободного порта, рассмотрев письмо прокуратуры, в котором официально подтверждается начало уголовного преследования против управляющего портом Леонида Логинова и его заместителя Айгара Печакса, единогласно постановило оставить их на занимаемых должностях.

ЧП в порту: 7 цистерн с топливом сошли с рельсов 21.06.2014

Сегодня ночью в Рижском свободном порту произошло ЧП. В районе улиц Атлантияс и Лайвиниеку, рядом с терминалом Neste Latvija, с рельсов сошли семь цистерн с дизельным топливом.

Элерте: Ушаков и Америкс создают государство в государстве 26.03.2013

Позиция представителей Рижской думы при голосовании по увольнению управляющего свободного порта Леонида Логинова показывает, что в столице создается "государство в государстве".

В Рижском свободном порту обнаружились крупные нарушения 18.02.2013

Необоснованная трата денег на рекламу, заключение «темных» договоров на аренду причалов, земельных участков и буксиров без какой-либо понятной и четкой системы – такие нарушения обнаружил в деятельности Рижского свободного порта Госконтроль.

БПБК: новость о злоупотреблениях в порту — газетная "утка" 16.08.2012

Управляющий Рижского свободного порта Леонид Логинов и его жена Ирина Горбатикова не используют в личных нуждах казенные автомобили класса люкс. Об этом сообщает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

На территории Рижского свободного порта могут открыть производство легковушек 15.02.2011

Правление Рижского свободного порта ведет переговоры с китайскими бизнесменами об открытии производства легковых автомашин, отметил в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service председатель правления порта, вице-мэр Риги Андрис Америкс.

Рижский порт получит оценку 20.04.2006

Представители правительственных структур США, посетившие в марте этого года Рижский свободный порт, к лету подготовят отчет с оценкой латвийской столичной гавани.